гипертония

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №67726 :: (30.10.2008 23:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 50 лет.
Россия Москва
Несколько дней назад подскочило давление. С помощью "Ренитек" верхнее значение упало до130-135 ,а нижнее держится на 100 и даже 113 Пью "Волокордин" При всем при этом особого дискомфорта не наблюдаю( в смысле ничего особо не болит) Но волнение присутствует. Обьясните, подскажите. Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Из Вашего письма трудно что-либо понять. Какое давление было раньше, когда оно начало подскакивать, лечили ли Вы раньше гипертони, насколько оно подскачило сейчас? Валокордином гипертонию не лечат. Хорошо, что присутствует хотябы давление, может быть это заставит Вас обратиться к врачу. Очень часто при подъемах АД больные вообще ничего не ощущают. Найдите доктора, который будет Вас лечить и постоянно наблюдать за Вами.
Время создания: 30 Октября 2008 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Абсолютно согласен с уважаемым Эдуардом Романовичем.Высокое нижнее давление обусловлено повышением сосудистого тонуса,периферическим сопротивлением и именно волнение,переживания запускают этот процесс.Запишитесь на прием,обследуем,все покажем и расскажем,поможем,научим справляться со стрессом.Прием по записи.
Время создания: 31 Октября 2008 08:47 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала