глиома

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №464344 :: (02.06.2011 20:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ивана
Жен., 20 лет.
Россия Норильск
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация.Выписали с неврологического отделения сегодня с диагнозом - Объемное образование(глиома) задних отделов левого зрительного бугра.Правостороняя пирамидная недостаточность.Гипертензионный синдром...2 последних диагноза,относятся ли к онкологии,не знаю.МРТ заключение: очаг изменения интенсивности сигнала в задней части левого таламуса,глиоз или глиома.В задней части левого таламуса определяется очаг умеренно повышенной интенсивности сигнала размером 7,8х8 мм.контуры очага нечеткие.Поступила в неврологию с сильной головной болью, головокружением сопровождается рвотой...В возрасте 3 годика,было сотрясение.Сейчас я беременная,срок 20 недель.отправляют в край на обследование.в связи с этим,могут ли прервать беременность?толком ничего объяснить не могут...что они вообще будут со мной делать? Заранее спасибо за ответ.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 28 Января 2022 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала