Глиоз головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1051220 :: (20.07.2019 15:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Муж., 70 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте доктор ! У моей мамы постоянные головные боли,и вот сделали МРТ головного мозга.По результатам написано - Перивентрикулярно на уровне базальных ядер и субкортикально в белом веществе теменных долей немногочисленные очаги неспецифического глиоза 4-6мм.Что это означает ? И заключение: МР - картина очагов неспецифического глиоза на фоне церебральной субатрофии (проявления ХЦВН).Пролиферативный полисинусит.Объемных образований головного мозга,ликвородинамических нарушений не выявлено.Объясните пожалуйста что это такое и как лечить? Спасибо.Жду ответа

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вашей мамы повышенного артериального давления?
Время создания: 20 Июля 2019 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно не глиоз, а ДППГ. Ищите грамотного и компетентного ОЧНОГО врача-невролога!
Время создания: 21 Июля 2019 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность