Гниет кожа на ноге большого пальца

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №272727 :: (08.05.2010 23:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 13
Любовь
Жен., 20 лет.
Россия Туапсе
Здравствуйте!

У меня такая проблема: у меня после родов стала гнить кожа, возле ногтя на пальцах ног. На 2 больших пальцах и на 1 среднем. А еще было и на руках на всех пальцах, я в растворе горячей воды с марганцем подержало 2 раза и прошло. А ногам такой метод не помог. Началось это с 15 января 2010 года, уже почти 4 месяца. С начало это выглядело как опухаль, потом как палец нарывает, а затем это стало что то невероятно уродливое, лично для меня... Гной выходит и ногда маленькими частями, 1 раз за все время он вышел значимо. А так практически его нет. А пальцы раздувает и болят. Боль такая колюще-режущая, очень острая. В обуви больно ходить, одеяло ногами поправлять очень больно, а если зацепишся или тебя зацепят, то вообще боль не утихает минут 10.
Я ходила к хирургу он мне вывел ноготь наружу, сказал по парить в марганце или соль с йодом. Но это не помогло. Пошла к кожнику думала может инфекцую занисли при родах или грибок там же поймала. Сдала анализ, пошкрябали ноготь и с кожи где гниет. Анализ ни чего не показал. Сказал кожник, что сбой организма после родов, недостаток может витаминов, назначил димиксид 1 к 3 раводить и прикладывать как канпрес. Это тоже не помогло. Сама пробывала алоэ, хларафилипт маслянный и спиртовой, люди подсказали сирень, бабушка сказала в спирту подержать, чтоб убило инфекци. Все это не помогло. Последнее время делаю ихтиолкой с напальчником, стал гной выходить на одном пальце, а на другом нет, и боль стала меньше, а потом снова вернулась. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В любом случае, если имеется гной – то это, безусловно, инфекция! Для начала надо всё равно продолжать ихтиоловую мазь – делать с ней повязки с утра и на ночь. И делать их надо ежедневно на протяжении не менее 2 недель. Попробуйте через 2 дня на 3-ий чередовать ихтиолку с противогрибковым кремом «Клотримазол». Свести к минимуму водные процедуры – вода «кормит» любую инфекцию! Если будете использовать такую схему – держите меня в курсе. Пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 09 Мая 2010 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 8
Мнение зала
(Гость) Катя 27.08.2010 22:17
Надо гной как бы заварить, а е парить раствором марганца!вода должна быть горячей!и и с хорошей концентрацией! чтоб ели терпелось!и обмакивать и держать палец пока вода не остынет, и так каждый день!
хирург сказал нам ноготь выдерать, а так делала и все прошло!!!!!!1
   
(Гость) марина 09.11.2010 15:16
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это может быть у моего отца гниют на ноге все пальцы, опухли и уже слезли 2 ногтя, была высокая температура. Но, если честно, он любит выпить.
   
Пусть попробует такие же меры, как я предлагал в ответе выше. И ему надо сдать кровь на сахар.
Если будут вопросы - пишите не сюда, а на указанный выше мой эл. адрес. Комментарии не предназначены для полноценных консультаций...
   
(Гость) ЮЛЯ 20.11.2010 20:52
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ КАК В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ,ПОСЛЕ РОДОВ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА НАЧАЛИ ГНИТЬ ПАЛЬЦЫ,НО Я ДУМАЛА ЧТО ЗАНЕСЛА ИНФЕКЦИЮ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОБРЕЗАЛА НОГОТЬ,ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ,НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ И УЖЕ ТАК ТРИ МЕСЯЦА!
   
(Гость) Любовь 20.11.2010 21:47
Добрый вечер, Юлия!

Хочу вам дать совет: все, что я не делала и мне рекомендовали врачи, друзья и знакомые, мне ни что не помагало. А помагло отодвигать ноготь, там где врастает и болит, или как нам кажется просто гниет кожа. Значит отодвинули кожу и запихнули под ноготь ватку, так чтоб ноготь к коже не прикался там где врастает и чуть-чуть от самой кожи пальца. И так ходить пока ноготь не вырастет. А если вытащили ватку и снова не проходит, то опять посавьте, все ровно пройдет. И не теште себя, что пройдет завтра, а может послезавтра. Только ватку нужна менять по необходимости, я меняла через 3 дня или как сама выпадет, если раньше. Я мучилась 10 месяцев, а сейчас хожу с ваткой но уже не болит вообще, и ноготь подрастает. На одной ноге я уже выличила. А другая нога сапративляется, там ноготь медленно растет. Желаю вам быстрей вылечить свои паличики, уж сама на мучилась и знаю как это больно! 0
   
(Гость) Эра 25.06.2012 15:40
Да не от ногтя это!!! Как вы не понимаете?!начинает гнить с боку! Потом идет к ногтю, потом под ногти! Это черт знает что. После первых родов удаляли ноготок. Сейчас прошло почти четыре мес после вторых родов, и то же самое. Все болит. Боюсь опять идти к врачу
   
(Гость) Тамара 07.04.2013 22:41
А ноги мойте чаще, чтобы не воняли
   
(Гость) Ирина 30.11.2012 07:17
Добрый день. У меня точно такая же проблема. Когда беременная ходила ноготь вростал. Я уже ногти на ногах отростила длиннее чем на руках, а теперь гнить начало. Вчера на безымянном пальце руки тоже гнить начало. Помогите!!!
   
Попробуйте то же, что я советую выше.
Заочно что-либо точнее посоветовать невозможно...
   
(Гость) никита 27.07.2013 12:12
надо к херургу ити он скажет что делать если есть температура срочно в больницу иначе можна лешытца пальца
   
(Гость) наталья 29.12.2015 22:28
Здравствуйте у моей юабушки гниет пятка уже видна костть что делать 0
   
Её должен смотреть ХИРУРГ.
   
(Гость) артем 08.07.2017 13:21
здравствуйте любовь! мне нужно срочно связаться с вами! у меня точно токая же причина. 89841833539