Гнойный аппендицит разливным перитонитом.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №959684 :: (12.02.2017 16:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Муж., 34 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Мужу 34 года, ему сделали операцию, вырезали гнойный аппендицит, который лопнул, врач сказал гнойный аппендицит с разливным перитонитом, неделю муж лежал после операции с потоянной температурой от 38 до 39, после чего сделали КТ и обнаружили на кишке справа гнойник, удалили, опять реанимация, боли, прошла еще неделя, температура 37-38, еще одна неделя... Теперь говорят обнаружили еще гнойник под первым швом, который ниже пупка, вот думают что делать, подскажите почему гнойники образуются постоянно, или врач плохо смотрит и можно ли без операций их убирать, сколько же раз его резать еще будут, он похудел на 15 кг и сил уже нет совсем????
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не ищите виновников в болезни мужа. Самый большой виновник - это Вы, позволив мужу сидеть дома и за медпомощью не обращаться. Поздняя госпитализация, перитонит. Результат - соответствующий. Абсцессы образуются из-за аппендицита с гнойным перитонитом. Молите Бога, что бы пациент выжил!
Время создания: 13 Февраля 2017 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Разлитой гнойный перитонит очень часто осложняется формированием межпетельных абсцессов. Это прямое следствие позднего обращения к хирургу. В настоящее время необходима полноценная санация гнойников + полноценная дезинтоксикационная и антибактериальная инфузионная терапия, иначе развитие сепсиса с последующим летальным исходом неизбежно.
Время создания: 13 Февраля 2017 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала