годность к службе в армии

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №946197 :: (15.11.2016 20:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Елена
Жен., 47 лет.
Россия Армавир
Мой сын хочет пойти в армию-но у нас появилась проблема-в анкете о том есть ли у нас родственники с попытками суицида-он написал -отца.Он по детским воспоминаниям именно так и думал-но на самом деле попыток не было-дело в том что когда я разводилась с мужем-он угрожал что нибудь с собой сделать.Но ничего такого не было.Если бы мы знали что после этого будут такие проблемы-сына теперь должен обследовать психиатр.Как можно доказать-что сын не имеет никакого отношения к суициду?Ведь когда мы разводились -сыну было 5 неполных лет-и отец не занимался воспитанием сына.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследование психиатрами даст ответ на вопрос о наличии или отсутствии расстройств психики у вашего сына. То, что случилось в вашей семье - это еще вовсе не означает, что у сына есть проблемы с психикой.
Время создания: 16 Ноября 2016 06:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Психиатры со слов обследуемых вообще-то диагнозы не ставят.
Время создания: 16 Ноября 2016 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Ничего и никому доказывать нет необходимости. Эта информация не носит клинического значения, а является стандартной картиной сбора анамнеза. Если у парня нет жалоб, то это никак не повлияет на его категорию годности к службе!
Время создания: 16 Ноября 2016 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Один такой факт ничего не решает. Ребенок должен пройти обследование, чтобы врачи смогли разобраться есть ли какие-либо психические отклонения, кт могут помешать ему адаптации в армии.ю
Время создания: 17 Ноября 2016 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) X 16.11.2016 21:36
Ваш сын не умеет следить за своим языком и не понимает кому и что можно говорить? Вы уверены что ему при этом стоит идти в армию???