Головная боль давящего и пульсирующего характера

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1055460 :: (21.09.2019 19:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Ирина
Муж., 30 лет.
Палласовка
Добрый день! Меня зовут Ирина) несколько дней подряд не понятное состояние: с утра пульсирует то один висок то другой выпиваю таблетку пенталгина потом начинает жутко давить лоб переносицу, сразу сильно давит грудкой отдел позвоночника, сердце начинает болеть состояние очень плохое нечем дышать, слюна не глотается, когда все сдавлено начинает тошнить и чуть чуть шатать, ноги как тяжелые по позвоночнику как будто зуд и это может перейти на одну сторону головы и нижнюю губу) пульсирует правый висок и отдаёт в зуб но про этом может сразу неметь левая рука или через некоторое время) таблетки вообще не помогают) когда ложусь спать становится сильно холодно потом сильно жарко но при этом температуры нет) в глазах как мутная пелена но при этом вижу хорошо) дайте совет что делать? Я читаю что это может быть внутричерепное давление или онкология в голове) спасибо)
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 22 Сентября 2019 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали им стрессы, переутомление? Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?
Время создания: 22 Сентября 2019 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 22.09.2019 12:17
Спасибо) я была у терапевта на приеме сделали рентген шейного и грудного позвоночника) в итоге остеохондроз) все) смысл идти к врачу опять) я могу ответить на все вопросы по заочной форме общения)
   
(Гость) Ирина 22.09.2019 18:17
психоэмоциальное состояние нормальное, стрессов не было) сейчас резко сдавило в области переносицы и лба, закружилась голова, и появилась отрыжка и нервозность) почему? Рак в голове у меня?
   
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.
   
(Гость) Ирина 22.09.2019 20:24
Спасибо) такое состояние с самого утра у меня) и целый день) я пью таблетки целыми днями)
   
(Гость) Ирина 22.09.2019 21:17
Спасибо за ответы Андрею Аркадьевичу и Олегу Ивановичу) ещё бы мне хотелось мнение неврологов узнать)
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
   
(Гость) Ирина 18.12.2019 07:19
Добрый день) вчера резко закружилась голова начал болеть затылок и неметь левая рука, померила давление а давление 100/70) выпила сладкий чай вроде чуть чуть стало легче но рука все равно немела) сегодня проснулась в 04.00 утра от пульсирующей головной боли в области левого виска был высокий пульс, и вся мокрая, сильно немела вокруг лопатки отдавало в основание черепа и потом в висок) выпила таблетку от головы стало легче но не намного) утра встала уже пульс высокий 110/70 пульс 110) выпила бисопролол но пока не легче) голова так и болит в левой части головы и немеет рука и щека бросает в жар и пот и почему то всю тресет, постоянно хочется в туалет по большому) меня уже от таблеток тошнит) это не рак? Сделать повторное мрт пока нет возможности)
   
(Гость) Ирина 23.09.2019 03:30
Сейчас 4.29 утра я проснулась от жутко пульсирующей головной боли в области правого виска и лба) почему?