Головная боль

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №856446 :: (23.05.2015 21:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 25 лет.
Днепропетровск
Добрый день! подскажите пожалуйста, моему мужу 23 года, он здоровый, ведет здоровый способ жизни, активный, занимается спортом и вот уже 4 месяц жалуется на регулярные боли в голове )сначала резкая а потом на стухание.....4 года назад в армии была контузия и уши до сих пор шумят, то сильнее то слабее, при такой боли у него нет ни головокружения, не тошнит, нет ни сдавливания и слабости, просто резкая боль и около часа стухает, бывает по 2 раза в день, но чаще всего вечером, перед сном...спит он по 7-8 часов в проветриваемой комнате, питание разнообразное. Подскажите пожалуйста что делать и на что это похоже?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Время создания: 24 Мая 2015 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пусть неврологу покажется и МРТ головы сделает!
Время создания: 24 Мая 2015 12:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала