Головные боли, болит в зубах могут ли быть от тонзиллита

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1024132 :: (14.08.2018 21:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! В мае переболела ангиной, пропила флемоклав. Но остались дискомфорт в горле справа, у угла нижней челюсти и осиплость голоса. Через недели 2 появились головная боль и боль в челюстях. Постоянная боль. Обратилась к нескольким стоматологам, зубы в порядке. Даже делала ЭОД, чтобы проверить нервы зубные. Сделала КТ пазух, Мрт головного мозга. Норма. Неврологи ставили нейропатию тройничного нерва. Пила карбомазепин, нейромидин, габапентин. Толку нет.
Лор сказала сделать посев, так как язычная миндалина справа была гипертрофирована. Пропила амоксиклав после посева. Стало легче. Боль ушла, но дней на 5. Недавно сделали промывание миндалин, боль ушла сразу, но на 1 день. Повторяем промывание 3 раза, боль не уходит. Вымываются пробки небольшие. Не знаю что делать. Отчаяние бьет ключом.
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Нейропатия, к сожалению, лечится тяжело. И причину иногда можно не найти, или инфекция или вообще обменные нарушения... Обязательно еще наблюдайтесь у невролога. 
Время создания: 16 Августа 2018 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу предложить точную тактику без осмотра. Попробуйте пройти курс промывания небных миндалин (например, вакуумное промывание в виде аппарата Тонзиллор - оно производится врачом)
Время создания: 16 Августа 2018 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала