гонартроз
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №491149 :: (08.08.2011 23:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравстуйте, получила травму колена в апреле 2011 года. На сделанном рентгене было 2 остеофита, диагноз- артроз. Заключение по МРТ, сделанному 19.07: нерезко выраженный синовиит. Частичное травматическое повреждение задней крестообразной связки, латерального мениска. Артроз. Участки посттравматического трабекуллярного отека костного мозга мыщелков бедра (изменения больше выражены в проекции латерального мыщелка)
хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу возможных вариантов лечения и прогнозу

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, для определения вариантов лечения и прогнозов одного заключения МРТ не достаточно, в обязательном порядке нужен осмотр ортопеда-травматолога, как основной компонент в постановке диагноза. Ваша проблема требует серьёзного подхода, не исключён вариант оперативного лечения.
Время создания: 11 Августа 2011 00:44 :: Тип участия: Другая специальность