Гормоны

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №330608 :: (22.09.2010 19:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 21 лет.
Мариуполь
Здравсвуйте! сдала анализы на гормоны.Повышен не много пролактин.мне выписали Витокан 3 месяца пропить.Но и также сделать МРТ.стоит ли делать МРТ,или можно просто пропить Витокан ,потом сдать анализ на пролактин и посмотреть измениться ли что-нибудь.Спасибо заранее!!!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, насколько повышен пролактин. То есть ваш показатель и нормы на вашем бланке с анализами. После этого вы сможем обсудить необходимость МРТ, насколько такое обсуждение возможно в формате заочных консультаций.

По поводу Витокана. Это БАД, а не лекарство. Действительно зарегистрировано на украинском рынке, то есть не причинит вреда. Вот с пользой сложнее. Я в нее не верю. Объясню, почему: опыта применения этого средства нет в принципе ни у кого в мире, судя по pubmed, так как нет ни одного исследования с хорошим дизайном. Во всех остальных случаях вы можете встретить только лишь личные умозаключения, ценность которых в целом сопоставима с предложениями школьников по оптимизации бюджетной политики государства.

Пока принимайте (или не принимайте) этот Витокан, а остальное можем обсудить с результатами анализов на пролактин.
Время создания: 23 Сентября 2010 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала