Грибок на ногах и руках

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №624261 :: (05.10.2012 11:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 23 лет.
Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте! у меня на ногах(под большими пальцами ног) пораженные участки(грибок). Также и на руках, от сухости появляются трещины, а от влажности грибок распространяется дальше. Это грибковое заболевание продолжается уже месяца 2. Раньше было такое периодически но только на руках, и само по себе проходило. Прописанное дерматологом лечение (раствор Риванол, мазь Акридерм, и таблетки Паратал) помогло немного, но только на то время пока лечилась. Подскажите, что делать?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
данное лечение не является противогрибковым. Выложите снимки,результат соскоба-прокомментирую и дам рекомендации
Время создания: 05 Октября 2012 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Делали ли Вам анализ (соскоб) на грибок? Какой конкретно был диагноз? Потому что те препараты, которые Вы перечислили, - не имеют вообще никакого отношения к лечению грибка!
Напишите на мою эл. почту chervital@yandex.ru - и максимально подробно напишите, как и когда заболели, когда обратились к врачу, как Вас обследовали, какой точно диагноз ставили и т.п. И по возможности сделайте и выложите фото проявлений на ногах и на руках...
Время создания: 05 Октября 2012 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала