Грибок ногтей

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №584142 :: (21.05.2012 18:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 21
Наташа
Жен., 27 лет.
Сумы
Уважаемые специалисты!
Мне необходим Ваш совет и помощ.На трех ногтях правой ноги появился грибок. Два ногтя я удалила препаратом Канеспор, а большой не стала трогать. Он желтый. Но как то совсем плохо девушке летом ходить без ногтей на ногах.
Пошла я к одному доктору. Она сказала, что правильно сделала, что самостоятельно их удалила и предложила лечиться гомеопатическими средствами. смутило меня то, что написав все препараты она дала и номер телефона по которому все можно заказать. Не помню название всего. Но одним из пунктов был страусиный жир, который нужно смешивать с гранулами и втирать в ноготь.
Я не уверено что все это может быть эффективным, потому как доктор даже не поставила диагноз. самой пришлось ее просить дать бумагу о том, что я ее посетила

Следующий раз я решила сдать анализ ногтя. Поехала в другой город и у меня нашли мицелий потенц.гриба.
Врач сказал пить СПОРАГАЛ (7 дней) 30 дн.перерыв. затем 3 цыкла.
Насколько мне известно, то даный препарат садит садит печень.
Я конечно готова пить. Ведь грибок не дело. Тем более, что мы с мужем думаем о рождении ребенка.
Скажи, какое лечение оптимальное. И правда ли, что после приема СПОРАГАЛА лучше подождать год до беремености

Спасибо
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимок и результаты анализов-прокомментирую
Время создания: 21 Мая 2012 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения онихомикозов (грибкового поражения ногтей) назначаются системные антимикотики,в том числе и итраконазол (спорагал).Беременеть можно после первой менструации после завершения лечения.
При лечении нужно контролировать функцию печени (ежемесячно сдавать анализы АСТ,АЛТ).
Время создания: 22 Мая 2012 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это грибковое поражение -
ОНИХОМИКОЗ. Внутрь ничего лучше вообще не принимать - таблетированные противогрибковые
препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют)
. Мази
и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли
утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор
впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно
проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет
белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу вокруг
ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол».




Лечение
долгое – не менее полугода. НИКАКИЕ противогрибковые препараты вообще
нежелательны и непосредственно перед беременностью, и во время её...





Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 22 Мая 2012 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Наташа 22.05.2012 22:37
http://s52.radikal.ru/i135/1205/62/47e026f9d5d1.jpg
вот мои страшненькие ногти(
а Ds:онихомикоз
при сдаче анализа так и написали: найден мицелий пат.гриба.и больше ничего.
У меня все плохо, уважаемые доктора? 0
http://i044.radikal.ru/1205/4f/8739373a218c.jpg
   
Очень лёгкая форма поражения ногтей. Мои рекомендации - остаются в силе. Будут по ним вопросы - пишите на указанный в моём верхнем ответе e-mail.
   
Непременно начните с использования жидкости экзодерил на ногтевую пластинку(капать на торцевую часть), крем экзодерил на межпальцевые промежутки
   
ногтевую пластинку после распаривания подточить пилочкой(удалить блестящий слой),обработать смесью экзодерила и димексида
3части 1часть. существует масса других прописей,ваше право выбирать
   
(Гость) Татьяна 10.06.2013 07:53
Мучалась с грибком несколько лет. Чего я только не перепробовала: наружное пременение мазей и примочек, дегтярное масло, шарики с уксусом,... Даже удавалось снимать ногти, но вырастали новые такие же. С каждым годом лечения грибок распространялся всё дальше, поразил все ногти на ногах и началось поражение ногтей на руках. Только после принятия Ламизила в таблетках в 3 курса (тогда это бал очень дорогой препарат) за 3 месяца я полностью излечилась и забыла об этой ужасной болезни. Да, все препараты внутреннего применения для лечения грибка дают нагрузку на печень. Нужно будет соблюдать диету. Но, по моему, другим способом эту проблему не решить. Ведь это идёт из нутри. Один человек пройдёт по пляжу и ничего, а другой подхватит грибок или ещё что-то. Решать Вам
   
Никакой проблемы изнутри при онихомикозе нет. Это чисто наружная инфекция.Но наружные готовые средства не впитываются в ногти - поэтому их применять бесполезно. Только прописи специальных составов.
   
Игорь 12.08.2014 13:29
Что это за метод, по которому необходимо 2 раза в день капать на ноготь в течении полугода!!!??? А перерыв недопустим. Я сам убедился на этом: после 3 месяцев, как мне показалось, грибок ушел. Но через 5 дней он возобновился с молниеносной скоростью...
   
Потому что Вы лечите не ту ногтевую пластину, которая есть (она уже мёртвая), а зону роста (там, где из-под кожи ногтевого валика растёт ещё живая ногтевая платина). Живая часть ногтя - порядка 5-6 миллиметров. Вот пока она не передвинется в переднюю часть ногтя - лечение закончено быть не может.
   
Марина 12.02.2018 12:55
У меня грибок на пальце был, я начала с распариваний в соде и мыле, а после на сухой ноготь крем ногтимицин наносила и клеила сверху лейкопластырь. Три дня ходила. Ногтевая пластина пораженная грибком у меня снялась после третьей такой процедуры, она стала мягкой и я ножничками, можно кусачками кому как удобно срезать. Ноготь растет новый , здоровый.
   
Значит, у Вас не было грибка - а была ониходистрофия. Потому что удалением ногтевой пластины от грибка избавиться невозможно.
   
Марина 12.02.2018 12:57
У меня подружка подолог вот она и посоветовала мне ногтимицин 911 и распаривания. Викуля спасибо что я вовремя к тебе обратилась за советом.
   
Марина 12.02.2018 13:36
Спасибо
   
И, кстати, распаривания и вообще лишний контакт с водой - при грибке категорически противопоказаны. Вода КОРМИТ грибок.
   
(Гость) Настя 16.08.2018 00:45
Виталий Максимович, спасибо за Вашу помощь нам! А мне говорили исключить сахар из рациона, вообще ничего сладкого, пить мизол эваларовский, и молочное сильно ограничить. Я так делала, несколько месяцев продержалась и кажется результат есть. Первое лето без рецидива. Потом не выдержала и три дня ела только конфеты, опять моя проблема вернулась. Может конечно это какое-то совпадение, но лично я теперь стараюсь сладкое не есть.
   
Диета при грибке никакого принципиального значения не имеет. И грибковые поражения не дают никаких "рецидивов". Если возникло снова - значит, до этого просто не долечили до конца. Ногти непрерывно лечат иногда до нескольких лет. После перерыва - лечение начинается ЗАНОВО.
   
Катя 17.11.2018 21:20
Грибок начался после того, как сходила буквально два раза в бассейн, вот теперь и мучилась. Но не долго, на самом деле, потом что по началу думала лечится народными средствами, но потом всё-таки сходила к доктору, он мне посоветовал смазывать ногти да раз на день лекарством мизол в течении двух недель. И грибок пропал, а зуд то вообще, уже через сутки- двое пропал. И побочных никаких не было
   
Все противогрибковые наружные средства - по эффективности практически одинаковы.
   
Но готовыми средствами ногти может вылечить 1 человек из многих тысяч - Вам просто очень повезло.
   
(Гость) Анна 14.01.2020 21:02
Я тоже с помощью ногтимицина твинс Тэк сняла больной ноготь, только я не распаривала, я просто прикладывала крем на несколько дне не больше. И ноготь так же стал мягким. и легко удалился, больно не было. Правда пропила антибиотик дополнительно 7 дней.
   
(Гость) Ольга 16.10.2021 16:12
Думала, что грибком болеют люди неопрятные, нечистоплотные, а оказалось, что он возникает и от тесной обуви и от диабета и от нехватки витаминов.Так случилось и со мной. Долго е могла подобрать лечение. В итоге пошла к врачу, мне назначили внутренне антибиотики и крем Ногтимицин Твинс Тэк. Месяц и мне удалось подавить грибковую инфекцию ногтей, и ногтевые пластины пришлось снять
   
Вам очень повезло - потому что так грибок ногтей не лечат.