грибок под ногтем

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №506201 :: (21.09.2011 19:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день. У меня грибок под ногтем большого пальца на ноге. Хожу к дерматологу. Больше года мажу экзодерилом. Сначало было лучше, сейчас похуже стало. Спросила у врача. Она сказала что наружно лечат годами. А чтобы выписать таблетки мне надо сдать анализы крови и потом она выпишет курс лекарств который обойдется мне около 8 тысяч. Неужели в наше время так сложно вылечить грибок и это такое дорогое лечение?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
противогрибковые препараты,действительно,очень дорого стоят. выложите фото-прокомментирую подробно
Время создания: 22 Сентября 2011 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Грибок вылечить несложно, а вот эффективные препараты, действительно, стоят недешево.
Время создания: 22 Сентября 2011 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Препараты действительно дорогие, пьются курсом. Врач настаивает на обследовании потому, что эти препараты токсичны и их нельзя назначать, если с печенью, почками, поджелудочной железой не все в порядке. Дополнительно рекомендую Вам сдать анализ крови на сахар.
Время создания: 22 Сентября 2011 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала