Грыжа межпозвоночного диска
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №118873 :: (10.04.2009 15:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Нина
Жен., 45 лет.
Россия Пермь
Здраствуйте. недавно я прошла МРТ в заключении написали "в теле L3 позвонка зона неоднородного гипо- и гипер- интенсивного сигнала по Т1 и Т2 и гипо- изо- интенсивного сигнала в программе жироподавления размером 0,8 на 0,7 см" Хотелось бы знать что это значит, какие будут последствия, и как лечить патологию?? зарание спасибо

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, Вы привели только часть описания, из которого четко не определиться. Кроме того, нужно видеть Вас и снимки, нужны рентгенограммы пояснично-крестцового отдела позвоночника, могут понадобиться компьютерные томограммы. Рекомендации могут быть только после доп.обследования.
Время создания: 10 Апреля 2009 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность