|
Artem
Муж., 24 лет. russia ekaterinburg |
Здраствуйте. У меня над пупком есть небольшая грыжа. Как я понял у меня есть еще диастаз, когда наклоняюсь назад, имеется выпячивание посередине животка от пупка до груди. операция не скоро, нужно ли носить бандаж до операции, так как я боюсь что грыжа будет прогрессировать? И какой лучше бандаж приобрести, только для пупочной грыжи или другой какой то? Диастаз и пупочную грыжу устраняют за одну операцию? |
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Всё зависит от сроков операции, размеров грыжи и физической активности.
Время создания: 08 Января 2015 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких бандажей не требуется. От них брюшная стенка становится дряблой, что способствует грыжеобразованию. Операция делается одновременно, но я сомневаюсь, что она Вам показана.
Время создания: 08 Января 2015 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
бандаж не нужен, ограничение в подъеме тяжестей. По вопросам операции и показаний к оперирующему хирургу! Мы Вас не видим, что бы дать свои показания.
Время создания: 09 Января 2015 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|