Хламидии пневмония

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №238482 :: (04.03.2010 00:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Дочке 2,8. В октябре выявили хламидии в верхних дых. путях (был сильный кашель на протяжении месяца, обычное лечение не помогало) по IgG с титром 80 (максимальный предел). Педиатром была назначена схема лечения макропеном 14 дней (дозировка по возрасту), далее метронидазолом 7 дней, далее снова макропен 7 дней, далее нистатин и полибактерин (10 дней), дплее иммуноповышаюшие препараты (рибомунил, потом присоединили энгистон, иммунал и лимфомиазот). Спустя 4 месяца анализ повторили - изменений нет, все те же IgG 80... В данный момент из внешних симптомов только красноватые глазки и очень редкие покашливания, буквально пару раз в день, но анализ крови по СОЭ 14. Какие посоветуете дальнейшие действия? Очень страшит дальнейшее лечение после такого кол-ва уже принятых препаратов... Спасибо.
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Рекомендую гомеопатию.Кроме того - закаливающие процедуры и свежевыжатые соки. Проверьте себя на хламидии! Читайте мой сайт www.homeopathyavs.ru
Время создания: 04 Марта 2010 11:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Алена . надо начать с сорбентов , если титры не растут это хороший иммунологический прогноз , прекратился процесс размножения хламидии пневмония.Надо проконсультиоваться у иммунолога.
Время создания: 05 Марта 2010 13:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала