хламидиоз

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №213981 :: (12.01.2010 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Даша
Жен., 23 лет.
Югра
Скажите пожалуйста,сдали с мужем анализы на хламидиоз методом ИФА-результат IgG + 1:20. У мужа IgG 1:10 ,хламидийный антиген +. Прошли курс лечения.Циклоферон через день 5раз,метрогил-200:,ципринол-200-внутривенно 6дней, офлоксацин 1/10дней,фуромаг 2 по 2кап./7дней,ванночки,свечи,инстеляции уретры...Муж пил фурамаг,тиберал. Сдали повторные анализы через 7 дней (так сказал врач ) показали у меня IgG + 1:40 у мужа всё отрицательно. Врач сказал что мы здоровы и можем жить половой жизнью.При этом у меня остались неприятные ощущения в уретре.Неужели мне не помогло???Я в полном отчаянии!
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Даша, диагноз хламидиоз не ставится по анализам крови. Необходим анализ соскоба (мазка) методом ПЦР.
Время создания: 12 Января 2010 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эти антитела к хламидиям будут у Вас сохранятся всю жизнь (это естественно и нормально).Ориентироваться на этот анализ,тем более как на контроль излечения нельзя.
Поэтому критерием диагностики и излечения является прямое обнаружение(отсутствие) возбудителя - хламидий в мазках(соскобах) из половых органов методом ПЦР,РИФ или бак.посевом.
Время создания: 13 Января 2010 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала