Хочу жить без мужа

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №686293 :: (10.04.2013 15:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Муж., 34 лет.
Украина Киев
Добрый день. Есть ребенок 3,5 года - желанный и долгожданный для обоих, мужу 40 лет, вместе 4,5 года. В сексе комфортно было, сейчас секс с мужем не интересует из-за обид. Муж очень вспыльчив и постоянно меня при ребенке ОЧЕНЬ обзывает. Кормилец в семье я, готовлю, убираю, хорошая мама. Он хороший отец, если не считать, что при ребенке скандалит. Вы пишите, что это заблуждение «лучше развестись, чем сохранить семью, в которой дети будут свидетелями постоянных конфликтов между родителями», но я росла в такой семье и знаю как чувствует себя ребенок в скандалах. Я больше не могу это терпеть и хочу покоя для себя и для ребенка. Я не хочу препятствовать общению с ребенком, но муж будет настраивать ребенка против, не пощадит его. Что теперь? Как разойтись по-хорошему?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Живите так, как Вы считаете нужным. Это Ваши жизнь! Меньше слушайте советов со стороны! Их очень легко давать...
Время создания: 10 Апреля 2013 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Жить нужно так, чтобы в первую очередь, комфортно было Вам самой. Если у Вас - все будет хорошо, то и ребенку - будет комфортно рядом с Вами. И самое главное, закон всегда будет - на вашей стороне.
Время создания: 10 Апреля 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что еще есть возможность сохранить семью. Я бы Вам и Вашему мужу, Алена, посоветовал бы поработать с семейным психотерапевтом.
Время создания: 11 Апреля 2013 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала