Хочу малыша

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №992600 :: (03.11.2017 20:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Ахтубинск
Добрый день!какое надо пройти обследование чтобы узнать почему не получаеться забеременеть?фсг,лг ,а норме ....не в норме дгэ и дигидростерон,17-он! Повышены ...и на какой день сделать УЗИ?цикл регулярный
Екатерина Викторовна. врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
По данным обследования у вас имеется синдром гиперандрогении (повышенный уровень мужских половых гормонов), для уточнения источника их продукции, необходимо дообследование. Гормоны щитовидной железы (ТТГ), пролактин дважды со 2-5 день цикла, глобулин, связывающий половые стероиды, 25 ОН (витамин Д), свободный кортизол мочи. Ультразвуковое исследование органов малого таза с обязательным подсчетом фолликулов и УЗИ надпочечников не позднее 5-8 дня менструального цикла (от 1 дня менструации). В последующем вам необходима консультация эндокринолога с проведением супрессивных проб с дексаметазоном или проба с АКТГ. 
Время создания: 04 Ноября 2017 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы  не предоставили практически никакой информации о себе. Поэтому вам лучше  обратиться к репродуктологу. Существуют стандарты обследования . Начните с обследования будущего папы. Ему необходимо сдать спермограмму, чтобы лабораторно подтвердить фертильность. Желаю удачи!
Время создания: 05 Ноября 2017 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала