хочу поправиться

«Другие консультации / Диетолог»

Вопрос №522088 :: (09.11.2011 19:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
наталия
Жен., 20 лет.
москва
здравствуйте!я хочу поправиться,но не знаю как.Я в принципе нормально ем,но вес не набираю.Могу только похудеть,а вот поправиться никак.Но главное,что я хочу поправиться именно в бедрах и ногах,в остальном у меня нормальная фигура.Очень буду благодарна,если поможете мне советом!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания. (А поправиться именно в бедрах и ногах поможет только фитнес под руководством опытного тренера).
Время создания: 10 Ноября 2011 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) наталия 10.11.2011 21:34
рост 165,вес около 47-48(может и меньше).2 раза в неделю хожу на занятия,где выполняю упражнения на все группы мышц(2 года)заболевания-проблема с щит железой(образованы узелки),сколиоз(1-2 степени),небольшие проблемы с нервной системой-болит голова.Такое телосложение у меня было всегда,но сейчас хочется,чб фигура была пропорциональной,более женственной.Возможно нужно есть определенные продукты,которые помогут мне набрать вес.
   
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
   
(Гость) наталия 11.11.2011 01:35
я сдавала анализы на гормоны(пролактин,тироксин своб т4,ттг),была у врача-все в норме в этом плане.
   
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Употребляйте блюда: из теста с мясом, молочные продукты, куриное мясо, 3 раза в день каши с мясом или молочные сладкие с добавлением сливочного масла (особенно рисовая, манная...) макароны , на ночь стакан творога с йогуртом и начинайте занятия фитнесом или тренажерный зал, но только под руководством тренера.
   
(Гость) наталия 11.11.2011 18:09
спасибо)
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ". 0