Хочу создать семью с любимым

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №423342 :: (15.03.2011 13:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Анна
Жен., 30 лет.
Тольятти
Здравствуйте,
Меня зовут Анна, мне 30 лет.
У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся около года. Познакомились мы 10 лет назад, но тогда отношения не сложились по моей инициативе. Сейчас вновь встретились у нас всё хорошо, он человек достаточно добрый, заботливый и терпеливый. Мы любим друг друга и нам хорошо вместе. 3 месяца назад он получил значительное повышение должности и в связи с этим переехал жить в другой город, который находится в 4 часах езды от моего. Приезжает ко мне через 1-2 недели. Мы вместе проводим выходные, и он уезжает обратно.
Пока у него шёл испытательный срок, я надеялась на то, что когда его утвердят в должности, он предложит мне жить вместе, хотя конкретно о переезде разговор не заводил, но как то по-женски надеялась…
Сейчас его утвердили, он работает, но меня к себе не зовёт. А я хочу. Замуж, детей, семейного уюта. Погуляла я более, чем достаточно. У нас возникают какие то разговоры о совместной жизни, но, как мне кажется, они на уровне мечтаний! Хотя, мечты у нас о доме, будущих детях и в этом всём мы вместе! Значит, я опять не теряю надежды, и у меня появляется вера в совместное будущее.
Какие т разговоры есть, но конкретных предложений нет. А мне уже 30 лет, нужно детей рожать. И хочу я их именно от него!
Как мне себя вести? Заводить ли об этом разговоры? Если, да, то какого содержания? Намекать, настаивать, уговаривать, ставить ультиматумы?
Или делать вид, что мне и так хорошо? И что замуж не особо и хочется, веселиться и отдыхать дальше с лёгкостью и не намекать на совместное будущее, типа оно мне безразлично??
Как поступить?
Надо добавить, что ему тоже 30 лет, и года 2,5 он уже был женат, но развёлся через полгода.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Так ему и скажите:
"Отношения умирают, если перестают развиваться, Давай не будет рисковать своими чувствами и начнем воплощать мечты уже сегодня."


ну а дальше
Я хочу. Замуж, детей, семейного уюта. Погуляла я более, чем достаточно.


Ултиматумов не надо, намеков тоже, скажите всё как есть.
А по его реакции уже будет понятно, какого он мнение о перспективе совместной жизни.
Время создания: 15 Марта 2011 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
- Я тебя люблю и хочу за тебя замуж, хочу жить с тобой и рожать от тебя детей. Что скажешь? - как Вы думаете, Анна, разве такой вопрос к близкому человеку неестественен?

По-моему, естественен.
Время создания: 16 Марта 2011 00:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Анна, с молодым человеком необходимо разговаривать. Причем откровенно и доверительно. Если не Вы, то кто?
Время создания: 16 Марта 2011 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Natalia 15.03.2011 23:18
skazat« spokoino, bez slez i bez torzhestv, vse to cto napisali zdes», vozmozho on prosto boitsia Vashego otkaza.
   
Анна 16.03.2011 08:56
спасибо, подумаю над этим 0