Холязиум

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №51652 :: (15.08.2008 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 26 лет.
Россия Наро-Фоминск
Моей дочери 1 год и месяц у нее все глазки "усыпаны" холизиумами. Мы уже и мазали тетрацеклиновой мазью и капали левомитецином и проогревали ничего не помогает. После прогревания вроде бы прошло, но сейчас опять появились. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Для лечения халязиона в остром периоде используются гормональные, противовоспалительные и антибактериальные препараты, а так же физиопроцедуры. При отсутствии эффекта показано оперативное удаление. Также нужна консультация иммунолога, скорее всего у ребенка имеется нарушение иммунного статуса.
Время создания: 16 Августа 2008 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надежда 04.06.2009 18:53
Ув.доктор!моему малышу 1,9 месяца и у нас на нижнем веке глазика внутриесть холязиум..мы закладывали туда мазь"тобрадекс"в течении месяца,и сухое тепло..но немного прошло,и глазик менее опухший.но хирург настаивает на операции.Скажите,что можно еще предпринять,чтобы избежать,и какие последствия могут быть?Спасибо за внимание!
   
Мария 06.09.2009 08:56
Здравствуйте! Моей дочери 3 года. Месяц назад на левом нижнем веке у нее соскочил холязиум. Чем мы только не лечили эту гадость! И закладывали мазь, и капали, и прогревали. Все безрезультатно!
Проконсультировались у окулиста и врач сказал срочно делать операцию!Даже незнаю что и делать« Ведь последствия наркоза еще никто не отменял! Я в растерянности, совершенно незнаю что делать! Подскажите пожалуйста что-нибудь, успокойте мое материнское сердце!