ХСН-1ст(3 ФК)

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №787746 :: (28.05.2014 15:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 26 лет.
МО
Здравствуйте. Была на приеме у кардиолога он мне поставил диагноз: Соматизированное Астено-Невротическое состояние со стойкими вегетативными нарушениями. ХСН- 1СТ(3ФК).

Год назад делала УЗИ сердца (на фоне тахикардии) там все нормально (только 2 хорды в левом желудочке). Гормоны щитовидной железы-норма. Экг- синусовая тахикардия. Дыхание прерывистое.
Врач сказал что тахикардию надо лечить, т.к. она может привести к мерцательной аритмии и мне придется все время принимать антиаритметики.
Прописал Конкор, кораксан, магнерот, сиозам. Еще сказал, что из-за хорд у меня повышен риск возникновения аритмии. Запретил заниматься спортом (можно только ходить 3-7 км/сут)
Вопрос: ХСН- 1СТ(3ФК) -это «приговор»? Она лечится?
Спасибо за ответы.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не понимаю такого диагноза. Первая половина противоречит второй. А дальше вообще бред. Тахикардия никогда не приводит к мерцательной аритмии. Никакие хорды не повышают риск аритмий. И почему нельзя заниматься спортом? Я бы предпочел спорту разнообразную физкультуру: гимнастику, ходьбу, бег, волейбол, плавание, велосипед и т.д.
Время создания: 28 Мая 2014 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"...диагноз: Соматизированное Астено-Невротическое состояние со стойкими вегетативными нарушениями..." - позволяет предположить невротическую природу Ваших жалоб. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Мая 2014 21:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 28.05.2014 20:29
Эдуард Романович, спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили. Я уже подумала , что ,все, мне конец.))))