иммунитет

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №194651 :: (21.11.2009 12:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 36 лет.
Москва
Подскажите пож-ста какие лекарственные препараты можно давать детям 10-11 лет для повышения иммунитета(если можно названия препаратов).Спасибо.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Руслан, этот вопрос лучше задать педиатру, при необходимости он порекомендует наиболее подходящие препараты для ребенка. Не стоит заниматься самолечением.
Время создания: 21 Ноября 2009 17:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Арбидол, Анаферон, Оциллококцинум, Иммунал, Афлубин.
Время создания: 22 Ноября 2009 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Руслан! Возможен прием следующих препаратов: АРБИДОЛ, ЦИКЛОФЕРОН, АФЛУБИН, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, ИНФЛЮЦИД или ИММУНАЛ.
Время создания: 23 Ноября 2009 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема, в любой аптеке перечислят, в т.ч. и для детей, а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без обоснования по результатам обследования, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.
Время создания: 07 Июня 2010 01:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала