Имплантант или зубной мост?

«Стоматология / Другое»

Вопрос №179470 :: (16.10.2009 23:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Марина
Жен., 23 лет.
Россия Арзамас
Здравствуйте! у меня удален коренной зуб.по обе стороны от него зубы тоже лечу, на один врач предлагает поставить коронку, а на место удаленного зуба зубной мост.Но я прочитала, что после установки зубного моста, вся нагрузка распеделяется на соседние зубы, в результате чего они расшатываются.Так ли это? Какой метод протезирования в моем случае лучше?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
У Вас 2 варианта
1.Мост
2.Имплант
Недостатки одного метода являются преимуществами другого.
Опорные зубы в конструкции "мост" на то и опорные что они выполняют нагрузку отсутствующего зуба. При правильной конструкции протеза(моста) он прослужитть должен достаточно длительное время.
Время создания: 16 Октября 2009 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Полностью согласна с Марией Глебовной.


Удачи Вам!
Время создания: 17 Октября 2009 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я бы ничего не делал.Отсутствие одного зуба погоды в жевании не делает.Зона этого зуба находится не в зоне эстетика.Поэтому не вижу щелесообразности обточки зубов.Вот если бы они были все в пломбах То можно бы их закрыть и при этом восстановить зуб.Имплантат в вашем случае будет иметь больше минусов чем плюсов.В остальном решать вам.
Время создания: 18 Октября 2009 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Карина 10.08.2010 22:20
ПОМОГИТЕ!!!
Я сейчас стою перед выбором - имплант либо мостовидный протез. проблема у меня с первым зубом верхней челюсти. он в ужасном состоянии. стоит коронка, которая уже потемнела. вся беда в том, что у меня неправильный прикус - зубами нижней челюсти я достаю до десны верхней, да и диастемы (щели) между зубами очень большие!!! согласилась на имплант, но гложат сомнения. доктор даже временный протез никак не мог придумать. единственный вариант - бюгельный протез, но вместе с имплантом выходит очень дорого. подумываю теперь о мосте. вот т олько зубы у меня остальные здоровенькие, так не хочется их спиливать. подскажите, пож, как лучше поступить. буду очень благодарна!!!