индекс кдо
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №873933 :: (19.09.2015 22:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 31 лет.
россия кузнецк
Здраствуйте.на Узи сердца индекс кдо 49 , ниже нормы .беспокоит почему ниже нормы .обьясните хотябы в двух словах почему .мне 30 лет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Индекс КДО (конечного диастолического давления) нельзя оценивать в отрыве от всей остальной картины ЭхоКГ. Зря Вы в это полезли. Для анализа показателей нужны знания, которых у Вас нет. Ограничтесь общим заключением лечащего врача и не пытайтесь его дополнить.
Время создания: 20 Сентября 2015 03:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Иван! Давайте обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Динамика давления, пульса, веса? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (ЭКГ, ЭХО, все страницы холтера, анализы, фото снимка легких, всё, всё, всё) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь или в личку.
Время создания: 20 Сентября 2015 07:07 :: Тип участия: Другая специальность