инфаркт-давность не определена
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №207368 :: (23.12.2009 08:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 43 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день, моему мужу 43 года, вес 103 кг , рост 178 см. Две недели назад пожаловался на боль в груди, одышку, прошли ЭКГ диагноз-инфаркт, давность не определена. Мы решили пройти обследование в другом центре, результаты ЭКГ и ЭХО прилагаются. Пойти на прием к кардиологу муж отказался, мотивируя, что не верит нашим врачам. Пожалуйста, если вам не трудно, прокомментируйте наши анализы, и каков прогноз. Заранее большое спасибо. Результаты прилагаю http://i078.radikal.ru/0912/a3/145669d0a9d0.jpg http://i051.radikal.ru/0912/05/b5cec70eb5e8.jpg http://s43.radikal.ru/i102/0912/bf/37221146813a.jpg http://i017.radikal.ru/0912/77/65dce18b128e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков инфаркта миокарда на присланной ЭКГ не вижу. У мужа практически здоровое сердце. А перегрузка левого желудочка, скорее всего, за счет ожирения, перекормили Вы его. Пусть ограничивает еду и худеет всего на 1 кг в месяц. Но каждый месяц. Вот и будет славно!
Время создания: 23 Декабря 2009 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 10 Января 2010 04:16 :: Тип участия: Прямая специальность