иногда мысленно путаю слова

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №976902 :: (17.06.2017 23:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
irina
Жен., 40 лет.
Deutschland Landau
Здравствуйте у меня один вопрос .Иногда мысленно путаю слова или названия предметов.Что интересно и в слух почти никогда не путаю .например :мысленовместо надо помыть холодильник ,надо помыть телевизор.что это может быть?Да еще иногда имена тоже путаю мысленно хотя знаю как зовут человека. Меня это пугает может быть я этого раньше не замечала? Одно время были продолжительные головные боли сделалаМРТ все в порядке. заранее благодарю за ответ.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Июня 2017 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Иногда такое бывает при переутомлении, как следствие стрессов. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психиатром.
Время создания: 18 Июня 2017 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала