Инородные предметы во влагалище.

«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»

Вопрос №12799 :: (14.11.2007 11:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 27 лет.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что предпринять в сложившейся ситуации. Моя дочь (5 лет) случайно, во время игры, засунула себе во влагалище фасоль. Обратились к детскому гинекологу, при осмотре ничего не нашли. Было рекомендовано понаблюдать в течение недели за выделениями, если они будут - нам предоставят направление в больницу для осмотра детскими зеркалами под анестезией. Пока никаких выделений нет, но беспокойство осталось. Ребенок иногда жалуется на боль то в правом, то в левом боку. Хотелось бы узнать, как еще можно установить наличие инородного тела во влагалище (по каким признакам) и какие могут быть последствия.
Заранее благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Последствиями могут быть выделения из половых путей вследствие воспаления влагалища (кольпит). Проникновение предмета из влагалища в брюшную полость невозможно. Возможно самостоятельное "выпадение" мелких предметов из влагалища.
Время создания: 15 Ноября 2007 10:42 :: Тип участия:
Оценок: 1
Мнение зала
мария 28.11.2011 00:41
много ответов на проблемы людей читала от Кикиной Юлии Алексеевны.и она одна единственная по моему мнению из акушер-гинекологов отвечает на вопросы достаточно понятно.без отговорок и вообще Вы просто молодец.по больше бы таких врачей.!!!