Инсульт ли это?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №146570 :: (11.07.2009 20:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Муж., 50 лет.
Россия Москва
Мужу 50лет. После физического труда резко сильно заболела голова и началось двоение в глазах. Через несколько суток симптомы исчезли. В больнице сделали компьютерную томографию и никаких изменений не обнаружили. 10 дней лечили от инсульта. Действительно ли это инсульт и можно ли заниматься физическим трудом и управлять грузовым автомобилем после выхода из больницы?
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Татьяна! Перечисленные вами симптомы - признаки кратковременной декомпенсации в работе мозга, наиболее вероятно сосудистого генеза. Чтобы спокойно смотреть в будущее необходимо сделать МРТ головного мозга+ ангиорежим, УЗИ+УЗДГ артерий и вен шеи и головы, капилляроскопию и ЭЭГ. Неврологический осмотр в динамике (1 раз в 3 месяца). Профилактическое лечение необходимо 1 раз в полгода с целью предупреждения возможных кризисов.
Время создания: 14 Июля 2009 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала