Инсульт, парализовало левую сторону
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №168356 :: (16.09.2009 22:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ВЛАДИМИР
Муж., 51 лет.
ГРУЗИЯ БАТУМИ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
ПИШУ ВАМ ИЗ ГРУЗИИ .МНЕ 51 ГОД У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ТАКОГО ВИДА.
В ИЮНЕ 2008 У МЕНЯ ПРОИЗОШЕЛ ИНСУЛЬТ.Я МОРЯК
ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ В ПОРТУ АРГЕНТИНЫ ПОЧУВСТВОВАЛ
СЕБЯ ПЛОХО ЗАТЕМ ПАРАЛИЗОВАЛО ЛЕВУЮ СТОРОНУ
ОТНЯЛАСЬ ЛЕВАЯ РУКА,ЛЕВАЯ НОГА,ЛЕВАЯ ПОЛОВИНА ЛИЦА.
ДАВЛЕНИЕ ОКОЛО 170 НА 100 ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛА ОЧЕНЬ НАПРЯЖЕННАЯ
РАБОТА ОКОЛО МЕСЯЦА ПРИХОДИЛОСЬ ОТДЫХАТЬ ПО 3-4 ЧАСА
В СУТКИ.БЫЛ ДОСТАВЛЕН В ГОСПИТАЛЬ, ПРОЛЕЖАЛ 3 СУТОК В РЕАНИМАЦИИ.
ЧЕРЕЗ 3 СУТОК ВСЕ ФУНКЦИИ ВОСТАНОВИЛИСЬ.КАРДИОГРАММЫ ПОКАЗАЛИ
ЧТО СЕРДЦЕ В ПОРЯДКЕ .МАГНИТНО РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
ТОЖЕ НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ПОКАЗАЛА.ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ ГОСПИТАЛЯ
ПРОВЕЛ ДОМА КУРС ЛЕЧЕНИЯ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОРОШО.В МАРТЕ 2009
ГОДА ПОШЕЛ ОПЯТЬ В РЕЙС.В ИЮНЕ 2009 ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ В ПОРТУ
БАХРЕИНА ОПЯТЬ СТАЛО ПЛОХО ТАКЖЕ ОТНЯЛАСЬ ЛЕВАЯ СТОРОНА.ПЕРЕД ЭТИМ
БЫЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЛОХО НО НЕ СИЛЬНО И КРАТКОВРЕМЕННО.В ГОСПИТАЛЕ
ЧЕРЕЗ СУТКИ ВСЕ ФУНКЦИИ ВОСТАНОВИЛИСЬ.КАРДИОГРАММЫ ОТКЛОНЕНИЙ
НЕ ПОКАЗАЛИ .МАГНИТНО РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОКАЗАЛА НАРУШЕНИЯ
В ЖЕЛУДОЧКАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА.А МРТ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА ПОКАЗАЛА
СУЖЕНИЕ СОСУДОВ В РАЙОНЕ 3,4 И 5 ПОЗВАНКОВ (В АРГЕНТИНЕ МРТ ШЕЙНОГО
ПОЗВОНОЧНИКА НЕ ДЕЛАЛИ)
ПОЖАЛУЙСТА ОБЬЯСНИТЕ ЧТО У МЕНЯ И ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ,ЧТО МОЖНО ЕСТЬ,ПИТЬ
КАКУЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ ГИМНАСТИКУ,МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГИМНАСТИКУ ШЕИ.ОДИН
ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ 100 ГРАММ КРАСНОГО СУХОГО ВИНА ВО ВРЕМЯ ОБЕДА.
ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ
ХОЛЕСТЕРИНА?
С УВАЖЕНИЕМ
ВЛАДИМИР

Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Инсульт - это мозговая катастрофа вследствие разбалансирования сосудистой системы мозга. 2 инсульта в одном и том же бассейне - это точно локальная патология "сосудистого водопровода". Патология шейного отдела позвоночника может только усугублять патологическое состояние. НЕобходима диагностика и лечение.
Время создания: 17 Сентября 2009 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность