инсульт после 80 лет

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №29776 :: (31.03.2008 00:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 24 лет.
Россия Волгоград
Моему дедушке 85 лет,с ним случился инсульт, вызвали скору. Они приехали сделали укол, но госпитализировать отказались. сказав что в таком возрасте это не делают. Почему? и какие особенности лечения в таком возрасте
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Госпитализируют в любом возрасте, и вы имеете права подать жалобу за отказ в госпитализациии. Лечение и исход зависят от того, какой инсульт (геморрагический или ишемический). Для уточнения диагноза необходиом выполнить компьютерную томографию головного мозга.
Время создания: 31 Марта 2008 06:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Виктория 12.10.2008 21:01
Моей бабушке 79лет, ей поставили диагноз инсульт, правда не знаю какой, ей трудно смотреть в глаза, на звук поворачивается, хотф отдельные элементы различае. левая рука поднимается, но кисть не двигается. Иногда не знает где она находится, бредит но родственников узнает, помнит кем раньше работала. На следующий день она начала сама садится, стаять. Упорно хочет ходить. Спит очень мало, по 15 минут. Хотелось очень узнать как с ней заниматся и нужно ли. и Вообще будут улучшения? Заранее огромное спасибо за отзыв.