Интересует показатель МРТ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №862456 :: (07.07.2015 15:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Помогите пож-та расшифровать, 07.07.15 сделала МРТ головного мозга, смущает фраза*** Шишковидная железа с кистовидной перестрой, размером 15х5х9 мм. - насколько опасны данные показатели?
полное МРТ
На серии DWI, FLAIR, Т1- и Т2- взвешенных томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.

Срединные структуры не смещены.

Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные конвекситальные пространства лобных доле минимально расширены.

Дифференциация серого и белого вещества сохранена. Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. МР - сигнал от подкорковых ядер не изменен.

Селлярная область без патологических изменений. Размеры гипофиза в пределах нормы.

Стволовые структуры и мозжечок в пределах нормы. Мостомозжечковые углы без особенностей. Краниовертебральный переход не изменен. Шишковидная железа с кистовидной перестрой, размером 15х5х9 мм.

Содержимое глазниц без особенностей.

Слизистая левой верхнечелюстной пазухи утолщена до 10 мм, с содержанием пазухе незначительного количества жидкости. Также на 50% снижена пневматизация ячеек решетчатой кости слева.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - данных за очаговое поражение вещества головного мозга не получено. МР-признаки левостороннего гайморита, этмоидита. Рекомендована консультация ЛОР врача.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение не у невролога, а у очного ЛОР - специалиста.
Время создания: 01 Марта 2016 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Роман 08.07.2015 10:41
А врач-рентгенолог ничего не сказал после обследования? У нас в клинике МАРТ (Санкт-Петербург) врач в обязательном порядке разъясняет всё по снимку.
   
(Гость) елена 08.07.2015 13:41
нет, делала ночью, а потом просто по почте прислали