Ирритация левой позвоночной артерии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1036457 :: (10.01.2019 18:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом составить лечение. Беспокоят вибрации в затылке и головокружение. Триплексное УЗИ сосудов шеи показало:
Справа
БЦС: 9мм vmax 1.19 м/сек
Подключ.Арт 8.6 мм vmax 1.12 м/сек
ОСА: 7.2мм vmax 0.98 м/сек
ВСА: 6.3мм vmax 0.72 м/сек
HCA: 5,4мм vmax 0,77 м/сек
Позвоночная арт. 3,2 мм vmax 0,35 при ротации скорость кровотока не меняется.
Интима-медиа 0,5 мм
Слева
Подключ. Арт. 8,3мм 1.19 м/сек
ОСА: 7,4 vmax 0,98
BCA: 6,5 vmax 0,74
HCA: 5 мм 0,75
Позвоноч. Арт. 3,4 мм vmax 0,33, в сегменте С3-С4 скорость кровотока Vсист 0,16 м/сек
Статическая компрессия левой позвоночной артерии в сегменте С3-С4. Гипертонус шейных мышц слева (вероятно в результате хронического мышечно-фасцильного натяжения диафрагмы)

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение назначается при наличии подтвержденного диагноза, а не по анатомическому описанию УЗИ-исследования. Уточните диагноз, который был выставлен очным лечащим врачом?
Время создания: 10 Января 2019 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обследовали шейный отдел позвоночника?
Время создания: 11 Января 2019 04:59 :: Тип участия: Прямая специальность