искривление колена

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №801464 :: (05.08.2014 14:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия Николаевна Воскресенская
Жен., 39 лет.
Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Год назад моей дочери были сделаны операции в кл. Илизарова по устранению левостороннего подвывиха бедра ( вкратце : тройная остетомия таза, остетомия бедра, так же пластика мышц на коленках) и вот спустя год у нас стала замечаться деформация левого колена, почему так? Как это исправить? Оперирующий врач в отъезде, когда приедет неизвестно и никто ничего вразумительного мне ответить не может. А ортопед в нашей больнице мне вообще сказал - все нормально, пейте кальций. Но я же вижу, что это не нормально! Что же нам делать?
Дочке 13 лет, ДЦП на коляске, ходит с поддержкой, интеллект сохранен, после операции всего стала бояться, лечимся у невролога, реабилитация проходит с трудом.

http://s013.radikal.ru/i324/1408/e5/d93642cdad6f.jpg
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С коленом лучше обратиться к оперировавшему хирургу. При ДЦП ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Августа 2014 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала