искривление пальцев стоп

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №480273 :: (12.07.2011 15:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надя
Жен., 17 лет.
Украина Борисполь
Добрый день. У меня такая проблема. Два года назад я носила босоножки на невысоком каблуке---4 см. Но сама колодка была не очень удобная. Платформа была примерно--1-1.5 см. но носочек был загнут вверх. Когда ходила все пальцы на ногах немного расходились , между ними было пространство постоянно, при ходьбе более 3-х часов начинали болеть косточки на ногах. Я не обратила на то внимание и вот теперь последствия -- * искривились пальцы на ногах большие -- они теперь немного загнуты внутрь ко всем пальцам, стали выступать косточки на ногах и немного болят, а сам большой палец, там где ноготь задрался вверх и создает проблемы--- трудно ходить в закрытой обуви так как она давит на завернутые вверх пальцы и они очень болят и конечно выгладить это некрасиво, пальцы большие вроде увеличились, безыменный и мизинец тоже немного изменили свою форму. Можно ли это исправить? Я слышала есть какой то прибор......антигаллюс или антивальгус ...я точно не знаю...Помогите пожалуйста. Спасибо.
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратитесь на прием к ортопеду.
Время создания: 12 Июля 2011 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надя, скорее всего эти проблемы были у Вас и раньше, просто неудобной обувью Вы их усугубили. Обратитесь на осмотр к ортопеду.
Время создания: 12 Июля 2011 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Есть различные ортопедические средства коррекции стопы, но начать стоит с консультации ортопеда, который сможет дать необходимые рекомендации.
Время создания: 13 Июля 2011 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала