Иссечение прямокишечных свищей. Воздействие соленой воды и жары.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №488883 :: (02.08.2011 23:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте!
Полтора месяца назад мне было сделана операция Иссечение прямокишечных свищей. Операция была сложная, несколько свищей с гнойными ответвлениями. Сейчас рана практически полностью затянулась.
Вопрос: я собираюсь на море - не повредит ли мне морская соленая вода и воздействие высоких температур, так как собираюсь в пустыню?
Спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Морская вода не повредит, в том числе и жара. Главное соблюдать гигиену, следить за стулом не допуская запоров и поносов. Соблюдать диету, исключить острую пищу и алкоголь!
Время создания: 03 Августа 2011 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам придерживаться диеты, тщательно следить за стулом и соблюдать правила гигиены. Отдых на море Вам не повредит.
Время создания: 03 Августа 2011 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала