Истерика и недовольство собой. Помогите пожалуйста.

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №13202 :: (19.11.2007 00:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.
У меня есть брат. Ему 7 лет, пошёл в этом году в первый класс.
Дело в том, что эмоциональная атмосфера в семье не всегда бывает ровной и положительной. Так что порой на Гошу (так зовут брата) не всегда хватает сил, Обычно от него "откупались" игрушками, т.е. компенсировали внимание и заботу именно так. В итоге получилось, что он со своим наладонным компьютером неразлучен.
Всё бы хорошо, но очень часто, когда ему не удаётся пройти какой-то очередной уровень, он начинает плакать, кричать, нервничать, а иногда и бить себя по голове. часто стала я и мама слышать фразы такого типа "я урод, я некрасивый". Он стоит у зеркала и бьёт себя. На мой вопрос о том, что именно ему в себе не нравится, он молчит, и продолжает называть себя уродом.
я считаю, что его так называемое уродство заключается в том,что ему не удаётся выиграть в какой-то игре,а не в его внешности. Потому что он не отличает урод внешнего,от урода внутреннего.
Я бы хотела, чтобы вы посоветовали какие-либо успокоительные, возможно клинику с хорошим детским неврологом, который действительно смогу бы нам помочь.
Возможно что-то подскажете вы.
Очень и очень надеюсь на вашу помощ.
Спасибо Вам большое.
На всякий случай мой телефон: 8-926-249-86-13 Анна
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Почему об этом беспокоитесь вы, а не мама? В любом случае - проблемы ребенка являются проблемами родителей. И вы - всего лишь дочь, хотя и любите своего брата.
Время создания: 19 Ноября 2007 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала