истерики у ребенка в 2 года

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №128323 :: (08.05.2009 11:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 29 лет.
Луганск
Моему сыну 1,11. В последнее время у него начались истерики. Например, выходим на улицу, он сначала хочет ехать на лифте, потом идти пешком. Так и ходим от лифта к ступеням. После чего начинается истерика, что он будет ехать только на лифте, а как видит ступеньки кричит не пойду пешком. Кидается на пол, выгибается, орет, если что-то попадется под руку (ногу) то кинет (буцнет). Или не хочет читать сказку, говорит, что нет, не надо читать, и начинает плакать и настаивать на своем, хотя ему никто и не предлагает читать сказку именно эту. Пытаюсь говорить с ним спокойно, чтобы не плакал, но если зашелся, то истерит. Обычно проходит все через 1-2 минуты, он приходит, целует меня. Но вот сегодня орал так 50 минут, причем минут 5 постоянно, а потом успокоится, вспомнит, и опять плачет. К кому нам обращаться и что делать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к детскому психологу и в первую очередь откорректировать собственное поведение по отношению к ребенку.
Время создания: 08 Мая 2009 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ЕЛЕНА 09.05.2009 04:02
меня всегда успокаивает то.что дети не могут нами пользоваться.они просто не могут обьяснить что сами хотят.прислушайтесь к ним.
   
Alena 13.05.2009 12:11
Дети очень легко отвлекаются, например, встали вы у лифта или у ступенек, он мечется, а вы скажите "ой, смотри кошечка на верх побежала давай догоним, а потом когда дойдете, скажите так расстроившись, убежала...наверно ее кто-то домой запустил", или про сказаку, как только начинает истирить отвлеките его, например, а давай сходим в окошко посмотрим, или ой а смотри птичка в окошко на тебя смотрит, ну вообщем фантазируйте и es,fqntcm? дети очень быстро переключаются.
P.S.: с лифтом и лесенками пробовали на своей дочке, очень действует, бежит по лесенке как угорелая - 2 года
   
(Гость) Наталия 25.05.2009 18:27
Ни на какие переключения у нас не реагировал.Ребёнку 2г и 2 мес.Невролог прописала фенибут и циннаризин.Но это исходя из общего нашего состояния.Наблюдаемся у врача с полугода.Истерики начались после выздоровления(ангина+высокая температура)-это повлияло.Истерики прекратились на третий с начала момента принятия лекарств.