Из-за антидепрессантов проблемы в сексе

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1013894 :: (29.04.2018 16:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Сергей
Муж., 32 лет.
_____
Здравствуйте! Я принимаю фавоксил, у меня ОКР. Но это средство действует на половую сферу. Я знаю, что антидепрессанты ее подавляют, но тогда мне было бы даже легче. Но у меня девушка есть, возбуждение, эрекция и чувствительность есть, все то же, но кончать очень сложно стало. Причем до этого я пробовал множество других антидепрессантов, которые по назначению не помогали (в этом плане фавоксил на меня действует лучше), а кончать я из-за них вообще не мог.
Что мне делать? Процесс лечения долгий. Возбуждаться, заниматься сексом, но при этом не кончать или кончать с большим усилием, с задозданием, это же пытка, согласитесь. Что делать?
Заранее всем большое спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом вопрос о подключении психотерапии - это снизит необходимость в антидепрессантах.
Время создания: 29 Апреля 2018 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы исчезнут сразу, как только вы прекратите принимать препараты.
Время создания: 29 Апреля 2018 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Добейтесь стабилизации психического и физического состояния, а потом на фоне психотерапии постепенно отмените с врачом антидепрессанты. 
Время создания: 30 Апреля 2018 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Алексей (F41.1) 29.04.2018 20:27
Главное чтобы Ваша девушка кончала или Вам прям необходимо эякулировать во влагалище?
   
Сергей 29.04.2018 21:06
Необязательно, проблема в том, что от антидепрессанта у меня сложности с эакуляцией как таковой. Я могу вообще не кончить. Не достичь оргазма. До этого антидепрессанты действовали на это дело еще хуже, когда прекратил пить проблемы исчезли, но тогда усиливается ОКР. Нынешний препарат лучше, но и он пагубно на это действует. А на вас антидепрессанты так не влияли никогда?
   
Сергей 30.04.2018 09:36
Андрей Аркадьевич, благодарю. Я прохожу психотерапию, психотерапевт отдельно, психиатр отдельно. Лг гпоборот дозу поднял, так как малая доза не действовала.

Олег Иванович, спасибо. Но пока принимаю эти препараты как быть? При живой девушке отказаться от секса?
Если бы в этот период пока я принимаю препараты, эрекции и возбуждения не было тогда было бы намного легче, но эрекция и возбуждение есть, но эакуляция сильно замедлено идо оргазма далеко не всегда доходит. И потом, эти антидепрессанты многие пьют годами, может и мне придется столько времени быть. Как же секс, девушка и т.п.?

И тут ко мне пришло уведомление о следующем комментарии:
«нарушения половой сферы, вызванные приемом СИОЗС, могут остаться навсегда»
Неужели это правда?? Фавоксил ведь антидепрессант из этой группы, а все остальные против ОКР вообще никак себя не проявляли, хотя принимал их долго. Только я его здесь найти не могу зацитированный мной комментарий).

Еще раз всем спасибо.
   
Вы меньше посещайте форумы медицинской направленности. Все вопросы по терапии нужно решать ТОЛЬКО со своим лечащим врачом!
   
(Гость) София 18.07.2020 14:50
У меня тоже огромная проблема с занятием сексом .Дело в том ,что я хочу секса ,но оргазма и какого-либо удовольствия не получаю .Пью Серлифт ,мне 21 год (в это время секс нужен как никогда ,хотя бы для поддержки женского здоровья ) А у меня и до приёма антидепрессантов были проблемы с получением оргазма ,так сейчас вообще туши свет .Уже просто не знаю ,что и делать ...
   
Что лечите этим препаратом и у какого специалиста?