изменения в показателях крови
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №987767 :: (22.09.2017 09:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
дмитрий
Муж., 31 лет.
россия абакан
Добрый день...подскажите п-та,сдал анализ крови ОАК
изменения в показателях
RDW (шир. распред.
эритр) 11.4* при норме 11,6-14,8
Нейтрофилы
(общ.число), % 39.7* при норме 48-78
Лимфоциты, % 47.5* при норме 19-37
Базофилы 1,4 при норме меньше 1
Так же сделал узи брюшной полости,там обнаружили негомогенное содержимое,умеренно взвесь в желчном пузыре..(до этого проходил антибиотиколечение)
Три года назад обнаружили гепатит в хронический
Подскажите п-та,что делать к кому обратиться дальше?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы
Время создания: 22 Сентября 2017 14:19 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови - вариант нормы. Возможно, недавно было ОРВИ, обострение хронического заболевания ЛОР-органов или контакт с болезнетворным вирусом или бактерией. С хроническим гепатитом В необходимо регулярно обследоваться, наблюдаться и лечиться у инфекциониста и гепатолога. Небольшая взвесь в желчном пузыре ни о чем страшном не говорит, наблюдаться у гастроэнтеролога (одестон, препараты урсодезоксихолиевой кислоты, спазмолитики - но-шпа, дюспаталин). Кроме этого, нужно исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника - он тоже дает похожие жалобы - обычно невропатологи рекомендуют НПВС курсом (возможно, сначала инъекционно), спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (нейромультивит) - сначала по схеме инъекции соответственно, затем снижение количества инъекций до 2-3 раз в день, потом возможно переход на таблетированные формы.
Время создания: 25 Сентября 2017 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность