изображение «плывет», глаза болят

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №951095 :: (17.12.2016 17:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Саша
Муж., 37 лет.
РФ Спб
добрый день!
такая проблема, где-то в октябре заметил, что предметы стали немного расплываться - вывески, цифры на светофоре, дорожные указатели и т.д.
пошел в поликлинику - врач сказал ничего страшного, возрастные изменения. Ну можете сделать очки, 0,5 диоптрий и когда надо далеко смотреть их одевать, постоянно носить не надо.
Прошло полтора месяца, очки я не делал. Плыть изображение стало не только на большом расстоянии. но и при очень близком, двоиться все вблизи. А еще периодически глаза начинают болеть. как будто их что-то выдавливает. при чем это не связано с работой за копмьютером или телевизором. Могу пол ночи проработать за компьютером и все более-менее норм, а могу выйти в магазин с утра и через пол часа глаза давит, чт осмотреть не могу. Заметил, что все обострения происходят на свету при необходимости регистрировать много предметов - в супермаркете например, это почти гарантия болей и усиления расплывчатости. Выходишь, 20-30 минут и отпускает.
что это может быть? к кому идти?
спасибо
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько.  Вопрос должны решать на очной консультации после обследования офтальмолог, возможно невролог. Обратитесь еще в одну клинику.
Время создания: 19 Декабря 2016 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!  Подрбные жалобы могут быть при многих заболеваниях,Вам необходимо очное обследование у офтальмолога,обратитесь к еще одному специвлисту, Следует исключить спазм глазной мышцы, проверить глазное давление, исключить воспалитеные заболевания внутренних отделов глаз, оценить состояние сосудов сетчатки и самой сетчатки. Так же вторичные изменения на сетчатке могут давать внеглазные заболевания - проверте сахар крови, заболевания щитовидной железы, контролируйте артеририальное давление, остеохондроз или другие заболевания слсудоы головы и шеи.
Время создания: 20 Декабря 2016 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и поставить диагноз. Указанные Вами симптомы могут быть признаками различных глазных заболеваний – соответственно, и тактика лечения будет разной.
Для уточнения диагноза и назначения возможного лечения рекомендуем Вам обратиться на комплексное обследование зрительной системы в специализированную офтальмологическую клинику. 
Время создания: 20 Декабря 2016 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Саша 19.12.2016 18:03
Ольга Вадимовна, спасибо
а какие возможны варианты диагноза?
один раз такое было, как следствие начинающегося гайморита, но прошло в течении недели...но сейчас с этим вроде проблем нет
   
Саша 20.12.2016 16:23
Кирилл Борисович
как будет называться процедура такого осмотра у вас в клинике, и какова цена?
спасибо
   
Александр, отправили Вам личное сообщение.