Извините это снова я

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №63982 :: (16.10.2008 20:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 17 лет.
Украина Черкассы
Извините это снова я! Я забыл вам сказать, что я попал в больницу с давлением 165 на 120! Перед этим был приступ, я не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть, такое чувство, что все органы остановились, он длился где-то 2 минуты, а потом прошел. Я никогда ни жаловался на сердце даже и не думал про него, а теперь почти каждый день сердце покалывает. Мне кажется, что это не нормально когда самый жизненно важный орган колеть или давит на него! Я хотел узнать может это из-за моего роста 192 см, или переходной возраст! К какому врачу обратится, чтобы устранить эти колики в сердце или оно пройдёт само? Каким видом спорта вы мне по рекомендуете заниматься, чтобы укрепить сердце . Мне хотелось бы заниматься баскетболом и ходить в тренажерный зал!
Диагноз после выписки из больницы :
пролапс митрального клапана 1ст на фоне вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу. Диспластическая кардиопатия – аномальная хорда нижнего сегмента левого желудочка. (что значит этот диагноз на простом, обычном языке )
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На простом языке это значит, что сердце здоровое. Есть врожденные аномалии, которые не играют никакой роли. А все остальное - неврастения.
Время создания: 16 Октября 2008 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала