Женственность

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №308550 :: (31.07.2010 23:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 19 лет.
Россия Маркс
Мне 19 лет и у меня совсем нет женственности - манеры подать себя, выглядеть эффектно и сексуально, как вести себя с мужчинами. Про отношения вообще молчу. Чувствую себя подростком. Мама никогда не растила во мне девушку, ничего никогда не рассказывала про отношения и жизнь и этих качеств в мой возраст у меня нет.... Подскажите какую-нибудь литературу или совет, как можно выработать женственность....
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!

Я позволю себе не согласиться с Вами. "Манера подать себя, выглядеть эффектно и сексуально" - это не женственность. 

Вы ведете речь об умении вскружить мужчине голову, представить себя в лучшем свете. Вы думаете, что женственность, это "!умение казаться", умение притвориться кем-то "большим". В современном языке это называется словом "гламур".  Я с Вами не согласен.

Настоящая женственность расцветает с принятием себя, с осознанием собственной уникальной индивидуальности. Если такое происходит, то сверстницы,  "умеющие подать себя", рядом с Вами в мужских глазах превращаются просто в пластиковых кукол. 

Ольга, я думаю, что Вам имеет смысл почитать толковые психологические книжки. На мой взгляд, стоит начать с книг Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". 
Время создания: 01 Августа 2010 05:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала