Жестокая измена жены.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №521885 :: (09.11.2011 08:07) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Белово
Поймал супругу на постоянной сексуальной связи со своим лучшим другом, теперь разрываюсь от чувств: с одной стороны люблю и некогда ей неизменял +у нас сын 2,5год, потерять его тоже нехочу. Но простить такое немогу хоть и хотелось б, и собираюсь уходить. В браке 5лет, объясняет свою измену тем что: «ты прекрасный отец и ласковый муж, очень хороший любовник, он тебе нечета в этом но расхотела тебя как мужчину» От такого объяснения я в «шоке» , при этом неможет обоснавать почему «нехочет», я даже незнаю как реагировать, при том она всячески старается меня оставить. Что делать и как ее понять? Помогите!?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Поймите, что измены случаются когда в отношениях происходит кризис.

Если жена "не может обоснавать почему «нехочет», говорите с ней о совместном визите к семейному психотерапевту. Для прояснения отношений требуется вмешательство специалиста.
Время создания: 09 Ноября 2011 15:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваша жена тоже хочет сохранить ваш брак, то постарайтесь убедить ее обратиться вместе с Вами к специалисту по семейной психотерапии. Эта работа может помочь вам обоим.
Время создания: 09 Ноября 2011 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, если желание сохранить семью у вас обоюдное, то нет причин, которые бы помешали Вам Обоим, отправиться на консультацию к семейному психотерапевту или психологу, и попытаться сообща разобраться во всей этой истории..!
Время создания: 09 Ноября 2011 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нам, людям, иногда сложно понять женскую логику. Наверно, что-то у Вас не так. Поэтому присоединяюсь к мнению уважаемых коллег: поработайте с семейным психотерапевтом.
Время создания: 09 Ноября 2011 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к семейному психологу.
Время создания: 10 Ноября 2011 11:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Здесь надо разбираться в ваших семейных взаимоотношениях, смотреть, что было до родов, как отношения складывались в последнее время. Я думаю, вам этим стоит заняться. Даже, если расстанитесь, чтоб не повторять ошибок. Общайтесь с психотерапевтом.
Время создания: 10 Ноября 2011 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Путь ваш лежит через приемную семейного психолога. Самостоятельно редко кому удается осмыслить, вынести полезный опыт из такой ситуации. Нужно вместе отправиться к специалисту.
Время создания: 12 Ноября 2011 01:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) жена 16.11.2011 16:19
Так и у мужчин бывает: просто не хочется этого человека.Просто разлюбила , нет физического влечения. Так бывает в жизни. И это ничем не исправить. А сохранить семью она хочет, понятно... все-таки есть ребенок. Но если женщина еще может снова стать желанной для мужчины, мужчина - уже не станет соблазнительным для расхотевшей его женщины. А мужик, выпрашивающий любовь, жалкое зрелище. Вам это надо? Оставайтесь отцом для ребенка и ищите себе новую любовь