Жидкость в кишечнике
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1076620 :: (16.09.2020 11:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 35 лет.
Сургут
Добрый день!
Делала УЗИ трансвагинальное по циклу и перед тем как начать узи внутри специалист поверхностно узи нижней части живота сделала и сказала что у меня жидкость в кишечнике, типа надо проверить я и все на этом.
На сколько знаю узи кишечника проводится на голодный желудок когда нет диареи и метеоризма, у меня как раз все и сразу, накануне что то не то поела всю ночь бурление было и метеоризм, а сутра «пробежалась» пару раз, но дискомфорт в кишечнике не прошёл, на узи необходимо идти было так как именно на 2 день цикла сказали делать.
Подскажите насколько информативно заключение специалиста что там жидкость при том что не подготовлена к такому узи была, месяц назад делала такое же узи все было в норме.
Надо ли волноваться и к какому врачу бежать?!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Жидкость в тонкой кишке должна быть это естественно.
К УЗИ следует готовиться- соблюдать бесшлаковую диету+ прием Метеоспазмил (Эспумизан)
Время создания: 16 Сентября 2020 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы подкрепляли сам файл УЗИ.
Вероятнее всего вы не правильно поняли врача и есть небольшое количество жидкости в малом тазу.
Оно там и должно быть в норме.
Время создания: 18 Сентября 2020 21:16 :: Тип участия: Другая специальность