Жидкость в сердце.......

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1029990 :: (22.10.2018 02:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.
Помогите пожалуйста разобраться...

1. Может ли « изменение процессов реполяризации желудочков»
( желудочка) ( на ЭКГ - появление ( увеличение) отрицательного зубца Т ) появиться из - за появления чрезмерной жидкости в сердце ( перикардит) ? Перикардит скорее всего был из - за интоксикации организма или как осложнение от перенесенного бронхита...( + установлен постоянный двухкамерный кардиостимулятор....что тоже усложняет и утяжеляет течение любой инфекции....)

2. Как вообще в основном лечат перикардит? Часто ли проводиться операция на сердце из - за чрезмерной жидкости в сердце?

3. Вычитал что перикардит настолько серьезный диагноз, что пациенты живут после него 7 лет в среднем.... ( даже если вылечиться) . Как же он так ударяет по организму если так мало живут после перенесенного перикардита...?

Извините что несколько вопросов...
Большое спасибо за Внимание и Помощь!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все определяется количеством жидкости в перикарде.
Время создания: 22 Октября 2018 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
про о перикардит - сами придумали?
   
Евгений 22.10.2018 12:56
На ЭХО сообщили что увеличилась жидкость около сердца...
   
Евгений 25.10.2018 17:59
Извините за беспокойство, скажите пожалуйста может ли быть температура после операции по замене кардиостимулятора ( без замены электродов) . У меня такая ситуация. В день операции вообще температуры не было... А спустя сутки - появилась ( 37 и 3 ) пока что. Сегодня заканчивается второй день после операции. Странно и настораживает ,что в первый день температуры не было вообще, а появилась она потом... Такое бывает в норме, что с 2 го дня появляется температура, или это плохой признак?
   
Ну это же все-таки операция, малый разрез. Могла какая-то местная инфекция попасть. Подождите, пока ничего не надо делать.
   
Евгений 25.10.2018 20:36
Извините за беспокойство. Хотелось бы узнать , не могу найти ответ ( в виду противоположных ответов И мнений ..) - со мной а палате лежит с тяжёлым случаем мужчина - у него
«инфекционный эндокардит» ( то ли бактериальный, то ли вирусный) . Подскажите пожалуйста , бактериальным или вирусным эндокардитом можно как либо заразиться?
( Воздушно - капельно , через бытовые предметы или каким - либо ещё образом... ) Вычитал что такое возможно в некоторых источниках... Помогите пожалуйста разобраться
   
Нет. Это не заразно.
   
Евгений 26.10.2018 08:01
Спасибо Большое Эдуард Романович. Кстати мне дежурный врач сказал что 37 и 2 , 37 и 3 температура может быть минимум неделю после замены ЭКС и это якобы норма ...что если нет совсем температуры то плохо заживает...