Жжение от Флуомизина

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1043474 :: (03.04.2019 22:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 12 недель. По результата мазка (лейкоциты 80-90 при норме до 40) врач назначил Флуомизин таблетки вагинальные на 6 дней. После 4й таблетки на протяжении суток дискомфорт, жжение, особенно когда сажусь или встаю и происходит давление на промежность. При этом ощущается жжение где-то в области влагалища. Таблетку вставлять 5ю не стала, врач сказал сделать перерыв пару дней. До лечения никаких неприятных ощущений не было, молочницы тоже не было. Сейчас присутствует небольшое ощущение зуда периодически. Что делать? Не отразится ли это воспаление от таблетки на ребёнке? Половой жизнью не живу на данный момент, проблема была только в лейкоцитах, иппп нет.
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Всё верно сказала ваша доктор, сделайте перерыв и потом продолжите терапию. Обязательно после санации восстановить микрофлору половых путей, препаратами лактобактерий, например, Лактонорм. Для малыша опасности не представляется.
Время создания: 04 Апреля 2019 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вторым этапом лечения обычно выступают лактобактерии и интерферон (например, Лактожиналь и Виферон с 14 недель беременности). Через 2-3 недели после окончания терапии следует пройти контрольное обследование.
Время создания: 11 Апреля 2019 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала