Жжение после кашля.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1025125 :: (24.08.2018 20:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Артём
Муж., 15 лет.
Российская Федерация Саратов
Не знаю, по адресу ли я, но у меея следующая проблема: у меня жжение в груди после произвольного кашля (т.е кашля у меня нет, но как 1 раз 5 месяцев назад появилась, после это каждый месяц по десятку раз кашлял специально, чтобы не пропустить симптомы). Частота жжении после кашля: 1 к 100. Т.е 1 раз возникает после 100 кашлей. Когда кашель непроизвольный, такого нет. Вопрос: куда идти и какие обследования делать?(проходил Флюрографию пол года назад, диагноз - сколиоз).
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это следствие форсированных кашлевых движений! Не накручивайте себя! Отпускайте ситуацию. Не кормите невроз! Не кашляйте специально!
Время создания: 25 Августа 2018 07:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Артем, не по адресу. Симптоматикой психогенных навязчивостей, которые лежат в основе ваших жалоб, занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. К такому специалисту вам и нужно обратиться очно!
Время создания: 25 Августа 2018 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь со своими проблемами неврологу.
Время создания: 25 Августа 2018 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала